Капля воды имела заряд - 9,6·10-19 Кл. Затем она потеряла 10 электронов. Какого знака стал заряд капли? Чему равна величина этого заряда?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:33
    0
    Величина потерянного заряда q2=N*e=-10*1,6*10^-19=-16*10^-19 Кл

    По закону сохранения электрического заряда:

    q1=q2+q

    q=q1-q2=-9,6*10^-19 - (-16*10^-19) = + 6,4*10^-19 Кл