Сколько холодной воды при температуре 8°С необходимо долить до 80 л горячей воды при 90°С чтобы приготовить ванну с температурой воды 30°С?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:49
    0
    80 л/90 С=0,88 л-на один градус

    90 С-30 С=60 С-нужно понизить температуру

    0,88*8=7,04 С-снижение градуса на 1 литр горячей воды

    60*7,04=422,4 л

    вроде бы так