Сколько нужно холодной воды при температуре 15°С и горячей воды при температуре 65°С, чтобы приготовить ванну на 250 л с температурой воды 35°С

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:49
    0
    Пусть масса холодной воды m, тогда горячей (250-m) ; масса литра воды=1 кг; cm (35-15) = c (250-m) (65-35),

    20m = (250-m) * 30,

    2m=750-3m,

    5m=750,

    m=150 кг или 150 литров холодной воды;

    250-150=100 литров горячей.