Бегун бежал 4 с со средней скоростью 12 м/с и 5 с со скоростью 15 м/с. С какой средней скоростью он пробежал всю дистанцию?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:50
    0
    Uср.=S/t

    Найдём пути за 4 и 5 секунд:

    S1=U1*t1=4*12=48 м

    S2=U2*t2=5*15=75 м

    Найдём среднюю скорость на всём пути:

    Uср = (S1+S2) / (t1+t2) = 13.6 м/c