Бегун бежал 4 секунды со средней скоростью 10 м/с и 5 секунд со скоростью 12 м/с какой средней скоростью он пробежал всю дистанцию?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:04
    0
    Vср = (S1+S2) / (t1+t2) = (V1*t1+V2*t2) / (t1+t2) = (40+60) / 9=11,1 м/с
  2. 18 мая, 11:19
    0
    V=S/t=100/10=10 м/с = 36000 м/ч = 36 км/ч.

    Объясняю: 10 м/с, а за час, соответственно, в 3600 раз больше пробежит, т. к в часе 3600 секунд, т. е 10*3600=36000 метров или 36 км