Бегун бежал 4 секунды со средней скоростью 10 м/с и 5 секунд со скоростью 12 м/с какой средней скоростью пробежал дистанцию?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:48
    0
    Vc = (S1+S2) / (t1+t2) = (V1*t1+V2*t2) / (t1+t2) = (10*4+12*5) / (4+5) ≈11.1 (м/c)