Из двух параллельных сил, направленных в разные стороны, большая сила равна 6 Н. Определите меньшую силу, если под действием этих сил тело массой 0,5 кг движется с ускорением 2 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:49
    0
    F=ma

    F=0,5·2=1H

    F=F₁-F₂, F₁=6H

    F₂=F₁-F

    F₂=6-1=5H

    Дано:

    m=0,5 кг

    a=2 м/с²

    F₁=6H

    F₂-?