Из двух параллельных сил, направленных в разные стороны, большая сила равна 6 Н. Под действием этих сил тело массой 0,5 кг движется с ускорением 2 м/c^2. Определите численное значение меньшей силы в Ньютонах.

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:00
    0
    F1-F2=ma F1>F2 F2=F1-ma=6-0.5*2=5 Н