1. Чему равно увеличение линзы, если высота дерева 6 м, а его изображение, полученное с помощью линзы, имеет высоту 3 мм? Каково соотношение между расстоянием от дерева до линзы и от линзы до изображения?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:57
    0
    Дано H=6 м h=3*10^-3 м Г - ? f/d - ?

    Г=f/d=H/h = 6/3*10^-3=2000 - ответ