Чему равно увеличение линзы если высота дома 30 м а его изображение имеет высоту 5 см. каково соотношение между расстоянием от дома до линзы и от линзы до изображения. постройте ход лучей в линзе

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:49
    0
    h=30 м H=0,05 м Г=H / h = 0,05 / 30=1/600 те линза уменьшает в 600 раз

    Г = f / d = 1/600