Груз поднимают на высоту 10 м. Определить работу, если сила равна 2*10^2 Н

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:09
    0
    1 способ. A=F*S. Тогда A=2*10^2*10=2*10^3 Н

    2 способ. A=-dEp (d - дельта) = mgh1 - mgh2. Пусть начальная высота груза - ноль. Тогда A=-mgh2. Из силы тяжести можно выразить массу (она равняется силе тяги по 3 закону Ньютона) : Fтяж=mg = > m=Fтяж/g. Тогда A=-F*h2; |A|=2*10^2*10=2*10^3 Н