Камень брошен вертикально вверх со скоростью 50 м/с. Определите скорость камня на высоте 30 м над поверхностью земли.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:18
    0
    v = v0 - g*t

    g = 9,8 м/с² - ускорение свободного падения (константа)

    Отсюда:

    t = v0 - v / g

    t = 50 - (-30) / 9,8 = 8,163 = 8 с

    Ответ: через 8 секунд