Помогите с физикой. 10 класс. На тело массой 3 кг действуют две равные силы направленные под углом 60 друг к другу. с каким ускорением движется тело если модули сил 9 н?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:16
    0
    Тут дело такое

    ПО горизонтали силы уравновешивают друг друга (одинаковый модуль, направления противоположные)

    ПО вертикали силы сложатся одинаковые направления и получится что по вертикали

    2Fcos (a/2) - mg=ma

    9 н-30 н=21 н по модулю

    ответ 21/3=7 м с2