Тележка массой 40 кг движется равномерно и прямолинейно по гладкой горизонтальной поверхности со скоростью 3 м/с. в некторый момент в нее кладут ящик массой 10 кг. С какой скоростью станет двигаться тележка?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:30
    0
    M1v1+m2v2 = (m1+m2) v, v = (m1v1+m2v2) / m1+m2