Тележка массой 30 кг движется равномерно и прямолинейно по гладкой горизонтальной поверхности со скоростью 2 м/с. На ходу на нее кладут сумку массой 10 кг. На сколько изменится скорость тележки?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:41
    0
    MV = (m+M) u=> u=MV/m+M=1.5 м/с

    Уменьшится на 0.5 м/с.