опредилить объем льдинки, масса которой 108 г

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 05:18
    0
    V=m/p,

    V=0,108 кг/900 кг/м^3=0,00012 м^3

    V = 0,00012 м^3
  2. 12 марта, 06:03
    0
    m=pogV

    V=m/pog

    V=0.108 / (2100*10) = 5,142857 ... см3