1. Какова масса о, 5 л сприрта, молока, ртути? 2. Определите объём льдинки, масса которой 108 г.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:09
    0
    1. m молока = p * V = 1040 кг/м в кубе * 0,0005 м в кубе = 0,52 кг

    m спирта = p * V = 800 кг/м в кубе * 0,0005 м в кубе = 0,4 кг

    m ртути = p * V = 13600 кг/м в кубе * 0,0005 м в кубе = 6,8 кг

    2. V льда = m / p = 108 г / 0,9 г/см в кубе = 120 см в кубе