Перелёт из Москвы в Санкт - Петербург самолёт Аэробус А 319 осуществляет за 1 ч 25 мин. Расстояние между этими городами равно 645 км. Определите скорость самолёта в метрах в секунду и в километрах в час, считая его движение равномерным.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:00
    0
    Easy.

    S=V*t

    V=S/t

    V=645/1.42=454 км/ч [приблизительно]

    V=645000/5100=126,5 м/с [приблизительно]

    Ответ: 126.5 м/с; 454 км/ч