Безветренную погоду самолет затрачивает на перелет между городами 6 ч. если во время полета дует боковой ветер со скоростью 20 м/с перпендикулярно линии полета самолет затрачивает на перелет на несколько минут больше. определите на какое время увеличивается время полета, если скорость самолета относительно воздуха постоянна и равна 328 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:34
    0
    Дано

    Vc=328 км/ч

    Vв=20 м/с=72 км/ч

    t1=6 ч

    t2 - ?

    t2=S/V=Vc*t/V

    по т пифагора V=√ (Vc²-Vв²) = √ (107584-5184) = 320 км/ч

    t2=328*6/320=6,15 ч=6 ч 9 мин

    Ответ: дельтаt=9 мин