Тело массой 2,1 кг падает с высоты 2,5 м найти изменение импульса тела за время полета

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:12
    0
    Р = р2 - р1

    р1 = m*v0 = 2,1*0 = 0

    p2 = m*v = 2,1*v

    v = v0 + at = 0 + 10*t = 10*t

    t = корень из (2*S / a) = корень из (2*2,5 / 10) = 0,7 (c)

    v = 10*0,7 = 7 (м/с)

    р2 = 2,1*7 = 14,7 (кг*м/с)

    p = 14,7 - 0 = 14,7 (кг*м/с)