Тело массой 0.3 кг падает с высоты 1 м с ускорением 8 м/с^2. Определите изменение импульса тела за время полета (кг*м/с)

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:11
    0
    P0=0

    p=m*V=m*a*t

    t=sqrt (2*h/a)

    p=m*a*sqrt (2*h/a) = 0,3*8*sqrt (2*1/8) = 1,2 кг*м/с

    dp=p-p0=1,25 кг*м/с