Помогите с физикой. тело массой 0,2 кг падает с высоты 1 м с ускорением 8 м в с2. найти изменение импульса тела. Вагон массой 30 т, движущийся горизонтальго со скорость 1.5 м в с на ходу сцепляется с неподвижным вагоном массой 20 т. с какой скоростью движется сцепка?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:01
    0
    1) p = p2 - p1; p1 = 0; p = p2; p = mV;

    S = V^2 - V0^2/2a; V^2 = 2aS = 2*8*1 = 16; V = 4;

    p = 0.2*4 = 0.8

    2) По закону сохранения:

    m1v1 = V (m1+m2) ; V = m1V1 / (m1+m2) = (30000*1.5) / (30000+20000) = 0.9 м/c