Помогите решить задачу чтоб было дано решение и ответ. Указание: Площадь опоры ботинка определите следующим образом.

Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур и обведите конторой той части подошвы, на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика (площадь квадратика на листе, взятом из школьной тетради, равна 1/4 см в квадрате) и найдите площадь подошвы.

Кол-во полных клеток - 511

кол - во не полн.-94

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:53
    0
    511+94/2=558 клеток.

    1/4=0.25 см

    0.25*558=139,5 см (в квадрате).

    Площадь подошвы 139,5 см (в квадрате).