Электрон начал двигаться по направлению силовых линий электрического поля, напряжённость которого 120 В/м, имея начальную скорость 100 км/с. Какое расстояние пролетит электрон до остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:15
    0
    Кинетическая энергия электрона K=m*V^2/2 равна работе поля: A=q*E*d. Приравниваем, выражаем d.

    Ускорение электрона a=V/t, по 2-му закону Ньютона a=F/m, где F=q*E. Подставляем, выражаем t.

    Удачи!