Рассчитайте коэффициент трения скольжения, если сила трения броска массой 6 г о горизонтальную поверхность равна 0,04 Н

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:14
    0
    Дано m=6*10^-3 кг Fтр=40*10^-3 Н k - ?

    Fтр=k*m*g

    k=Fтр/m*g=40/60=2/3=0,67