Зная свою массу и площадьЗная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опираеться нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножте на площадь одного кводратика (площадь квадратика 1/4 см (в квадрате)) и найдитеплощадь подошвы

Масса 40 кг моя

Полных клеток 632

Неполных 111

Как все решить и записать?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:39
    0
    Давление = сила давление/площадь.

    p = F/S.

    Сила давление = сила тяжести

    F = m*g.

    Площадь = 2 площади ботинка (типа две ноги).

    S = 2*S0.

    p = m*g / (2*S0).

    S0 = (632+55,5) * 1/4 = 172 см^2.

    172 см^2 = 0.0172 м^2.

    p = 40*10 / (2*0.0172) = 11627,9 Па.