Зная свою массу и площадь Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опираеться нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножте на площадь одного кводратика (площадь квадратика 1/4 см (в квадрате)) и найдитеплощадь подошвы!

я сосчитала полных клеток 618 неполных 73 вес или масса я не могу определить я не пониммаю как?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:27
    -1
    Найдём площадь одной ноги:

    618 + (73 : 2) = 654.5 - всего клеточек.

    654.5 : 4 ≈ 163.7 см² - площадь одного ботинка.

    Чтобы найти давление нам нужно знать ещё и массу, её можно узнать с помощью весов. Допустим, что масса равна 60 кг (если что просто подставите свою цифру в расчёты).

    Дано:

    площадь - 163.7 см² = 0.01637 м²

    масса - 60 кг

    Найти:

    давление - ?

    Решение:

    Давление = сила: площадь = масса * ускорение свободного падения: площадь.

    Давление = 60 кг * 10 Н / кг: 0.01637 м² = 36652.5 Н/м² - давление, стоя на одной ноге.

    Чтобы найти на двух ногах, нужно это число разделить на 2:

    36652.5 Н/м² : 2 ≈18362.3 Н/м² = 18.3623 кПа