Площадь опоры парты 100 см в квадрате. Найдите длину ножки парты, если ширина опоры 20 мм

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:39
    0
    У парты 4 ножки, то мы 100 см² делим на 4 - 25 см².

    нужно найти длину если известна ширина и площадь. нужно найти по формуле ab=V, то а=V/b.

    a=25/2=12,5 см.

    Ответ: а = 5 см