На солнце произошла вспышка. Через сколько времени после этого её увидят наблюдатель на земле? расстояние между землей и солнцем 150000000 км

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:00
    0
    Скорость света 300 000 000 м в сек расстояние 150 000 000 000 м значит время t = L/v = 150 000 000 000/300 000 000 = 500 сек = 8 мин 20 сек