Мужчина и женщина переносят груз, подвешенный на легкой палке длиннойй 1.8 м, держа палку за концы. Где надо подвесить груз, чтобы нагрузка на мужчину была вдвое меньше чем на женщину?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:43
    +1
    1/2=х / (L-x)

    x=L/3=0.6 м