Ребят, нужен хелп. Никак не могу понять что делать = (

Задача:

Груз, подвешенный на легкой пружине, совершает гармонические колебания с циклической частотой w=10 рад/с. Определите деформацию пружины с подвешенный грузом в состоянии равновесия. Ускорение свободного падения g=10 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:35
    0
    Закон Гука

    F=kdx

    dx = F/k

    Fупр=Fтяж = mg

    w^2 = k/m = >k=w^2*m

    Подставляем

    dx = mg/w^2*m

    dx = g/w^2

    dx = 10/100 = 0.1 m

    Ответ: dx = 0.1 m