К динамометру, закрепленному вертикально, подвесили груз. При этом груз стал совершать гармонические колебания с циклической частотой 10 рад/сек. Найдите деформацию (в см) пружины динамометра после полного прекращения колебаний груза. g = 10 м/сек

Ответ 10

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:42
    0
    W=1/sqrt (m/k) w^2=k/m m/k=1/w^2

    При прекращении колебаний k*x=m*g

    x=m*g/k=g/w^2=10/10^2=0,1 м=10 см