К динамометру подвесили груз. При этом возникли колебания с частотой 2 Гц. На каком расстоянии от нулевой отметки остановится указатель динамометра, когда колебания прекратятся?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:52
    0
    Дано v=2 Гц X - ?

    в условиях равновесия Xk=m*g k=mg/x

    T=2 п√m/k=2 п√X/g

    T²=4π²X/g

    X=T²g/4π²=g / (v2π) ²=10/157,75=0.063 м=6,3 cм