Когда к динамометру подвесили кубик, его показания составили 1 Н. При этом длина кубика составила 5 делений динамометра. Чему равна плотность материала кубика, если цена деления динамометра составляет 0,2 Н, а коэффициент жёсткости пружины равен 30 Н/м? Ответ выразить в кг/м3, округлив до целых. Ускорение свободного падения принять равным 10 Н/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:00
    0
    P = mg. m = 100 г = 0,1 кг. Длина деления: 1 м / 150 делений = 1/150 метра. Длина кубика - 1/30 метра. Объем куба = 1/27000 м. куб. Плотность = масса/объем = 0,1 / (1/27000) = 2700 кг/м3 - возможно, алюминий или мрамор