На столе лежит книга размерами 20*25 см. Вес книги 1,2 Н. Вычислите давление оказываемое книгой на поверхность стола

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:16
    0
    P = F/S = 1,2 Н / 2,5 м = 0,48 Па

    S = 250 см = 2,5 м

    Ответ: 0,48 Па