Какая сила в магнитном поле Земли (=5·10-5 Тл) действует на самолет, который приобрел электрический заряд 180 Кл и летит перпендикулярно силовым линиям магнитного поля со скоростью 280 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:14
    0
    F=q*B*V=180*5*10^-5*280=0,25 H