Две материальные точки совершают гармонические колебания: первая-с циклической частотой 36 рад/с, вторая - с циклической частотой 9 рад/с. Во сколько раз величина максимального ускорения первой точки больше максимального ускорения второй, если амплитуды колебаний точек одинаковы?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:29
    0
    X=A*sin (w1*t)

    x'=A*w1*cos (w1*t)

    x''=-A*w1*w1*sin (w1*t)

    y=А*sin (w2*t)

    y'=A*w2*cos (w2*t)

    y''=-A*w2*w2*sin (w2*t)

    max (X) = max (Y) = A

    max (X'') / max (Y'') = (w1/w2) ^2 = (36/9) ^2 = (4) ^2=16