Каково масса обладающего потенциального энергией 400 Дж на высоте 80 (g=10 м/с (в квадрате))

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:05
    0
    Потенциальную энергию, высоту подъема и массу тела связывает формула E = mgh.

    Выразим из данной формулы массу:

    m=E/gh

    Подставим числовые значения величин:

    m=400/10*80=400/800=0.5 (кг) - масса тела приблизительно полкило.

    Ответ: 0.5 кг.