К лёгкой пружине подвешен груз. при этом удлинение пружины 6.4 см. груз выводЯт из положения равновесия и отпускают. найдите период колебаний груза на пружине. модуль ускорения свободного падения равен 10 м / с в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:03
    0
    Дано X=6,4*10^-2 м T - ?

    T=2*π*√m/k

    m*g=k*X

    k=m*g/X

    T=2*π*√X/g=6,28*√6,4*10^-2/10 (c)