В спмрали электроплитки, включенной в розетку с напряжением 220 В, при силе тока3,5 А выделилось количество теплоты, равное 690 кДж. Сколько времени была включена плитка

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:44
    0
    R=220/3,5=63 Ом

    Q=I^2*R*t

    t=Q / (I^2*R)

    t = 6900 00 / (12,25*63) = 894 с=15 мин