в спирали электроплитки, рассчитанной на напряжение 220 В, при силе тока 3 А выделилось 900 кДж энергии. Сколько времени была включена плитка в сеть?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:29
    0
    E=A

    A=UIt

    t=A/UI

    t=900000/660=1363.64 c = 22.5 минуты