Спираль электроплитки, рассчитанной на напряжение 220 B, при силе тока 4 A выделила 800 кДж тепла. Сколько времени была включена плитка в сеть?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:53
    0
    Количество теплоты

    Q=IUt

    Время t=Q / IU = 800 * 10^3 / (220*4) = 909 c = 15 минут 15 секунд

    Ответ 909 с