2. Определите объем тела, погруженного в керосин, если сила архимеда 2 Н.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:40
    0
    дано p=800 кг/м3 F=2 Н V - ?

    Fa=p*g*V

    V=F/p*g=2/800*10=0,25 * 10^-3 м3