Тело бросили в горизонтальном направлении с начальной скоростью ∨0 с высоты h над поверхностью земли. определите время движения, дальность полета и скорость тела в последний момент движения.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:57
    0
    Время движения t=sqrt (2*h/g)

    Дальность L=V0*t=V0*sqrt (2*h/g)

    Скорость по х V0, по у g*t V=sqrt (V0^2+Vy^2) = sqrt (V0^2 + (g*t) ^2)