Определить энергию кванта радиоволны, длина которой равна 1 см.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:28
    0
    Определить энергию кванта радиоволны, длина которой равна 1 см.

    W = hv = hc/λ = 6.626*10^-34*3*10^8 / 0.01 = 1.9878 * 10^-23 Дж = 0.000124 эВ = 0.124 мэВ