Трамвай трогаясь с места, увеличивает свою скорость в течение 10 с. При этом он проходит путь 30 м. Найдите ускорение, с которым двигался трамвай.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:10
    0
    S=V0t + (at^2) / 2 Начальная равна нулю, значит S = (at^2) / 2 отсюда выразить a = (2S) / t^2 / Подставим a=2*30/10^2 Получим a=0.6 м/с^2