Двигатели трамвая запускаютя постепенно в течении 10 с при этом трамвай проходит путь 40 м найдите ускорение с которым двигался трамвай

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:18
    0
    Дано S=40 м t=10c a - ?

    S=а*t^2/2

    a=2*S/t^2=80/100=0,8 м/с2