двигатели трамвая запускаются постепенно в течение 10 секунд. При этом трамвай проходит путь 20 метров. Найти ускорение трамвая

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:45
    0
    Так как двигатели запускаются равномерно, следовательно движение равноускоренное:

    Условие:

    V0=0 м/с (начальная скорость равна нулю, т. к. трамвая изначально стоял на месте)

    S=20 м

    t=10 с

    a-?

    Решение:

    V=S/t=20/10=2 (м/с)

    a = (V-V0) / t = (2-0) / 10=0,2 (м/с^2)

    Ответ: 0,2 м/с^2