Трамвай двигаясь с места увеличивает свою скорость в течении 10 секунд. при этом проходит путь 30 метров. найдите ускорение, с которым движется трамвай.

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 01:15
    0
    S=V0t + (at^2) / 2 Начальная равна нулю, значит S = (at^2) / 2 отсюда выражаем a = (2S) / t^2 / Подставим a=2*30/10^2 И получим, что a=0.6 м/с^2.
  2. 3 сентября, 03:01
    0
    S=Vо*t + (a*t^2) / 2

    Vо=0

    S = (a*t^2) / 2

    a = (2*S) / t^2/

    a=2*30/10^2=0.6 м/с^2