Какую работу совершает человек, поднимая груз массой 2 кг на высоту 1.5 м? рассмотрите два случая:

1. груз движется равномерно.

2. груз движется с ускорением 2 м/с2, направленным вертикально вверх.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:21
    0
    1) A=Ph=mgh=2*10*1.5=30 Дж 2) A=Ph, а P изменяется с ускорением если вверх то P=mg+ma если в низ P=mg-ma, но в нашем случае он вверх. Считаем: P=mg+ma=2*10+2*2 = 20+4=24 Н а теперь можно вычислять работу A=Ph=24*1.5=36 Дж